Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



















      










   

       
  

  План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса Россети Центр
















Новости

В совещаниях, посвященных подготовке к весенне-полевым работам и пожароопасному сезону в 2021 году, приняли участие должностные лица Управления Россельхознадзора
Вторник, 06 Апрель 2021


30-31 марта 2021 года в администрации Костромского района Костромской области состоялись совещания с хозяйствующими субъектами, главами сельских поселений района, на которых обсуждались вопросы подготовки к весенне-полевым работам и пожароопасному сезону 2021 года.
На мероприятиях присутствовали глава администрации Костромского муниципального района Костромской области, представители Главного Управления МЧС России по Костромской области, представители МВД Костромской области, департамента АПК Костромской области, хозяйствующие субъекты, ведущие сельскохозяйственную деятельность и главы сельских поселений.
От Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в совещаниях приняли участие заместитель Руководителя Управления, начальник отдела земельного надзора, заместитель начальника отдела земельного надзора.
В своих докладах представители Управления осветили вопросы по изменению ветеринарного законодательства при обращении и утилизации биологических отходов, изменению земельного законодательства и основанные требования ветеринарного и земельного законодательства при ведении сельскохозяйственной деятельности. Кроме того, разъяснена ответственность за нарушение ветеринарного и земельного законодательства.
В ходе совещаний участники обсудили факты возгорания сухой растительности на территории Костромского района в 2020 году, принятые меры к правообладателям земель сельскохозяйственного назначения, допустивших сельскохозяйственные палы, план мероприятий по недопущению возгорания сухой травянистой растительности в 2021 году.
В своем докладе заместитель начальника отдела земельного надзора напомнила о требованиях Земельного кодекса РФ и о Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 года № 1479, согласно которых выжигание сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения недопустимо, так как сельскохозяйственные палы могут нанести серьезные экономические и экологические последствия.
В ходе мероприятий участники обсудили проблемные вопросы, возникающие у хозяйствующих субъектов при выявлении и утилизации биологических отходов, вопросы, возникающие у надзорных органов при осуществлении мероприятий по предупреждению и профилактике сельскохозяйственных палов.
На все вопросы представителями Управления даны исчерпывающие ответы, хозяйствующим субъектам даны рекомендации по недопущению нарушений ветеринарного и земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности.  

Автор: admin
Прочитали: 4 раза
Распечатать   
В избранное
Вернуться назад

Разработка сайта - Globeweb